Осуществите цепочку превращений:

Al2O3-Al (NO3) 3-Al (OH) 3-Ap2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:44
    0
    Al2O3+6 HNO3=2 Al (NO3) 3+3 H2O

    Al (NO3) 3+3 NaOH=Al (OH) 3+3 NaNO3

    2 Al (OH) 3+3 K2SO4=Al2 (SO4) 3+6 KOH