Какой объем водорода н у, если масса его 8 г

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:19
    0
    Дано

    m (H2) = 8 г

    Решение

    n (H2) = m (H2) / M (H2) = 8 / 2 = 4 моль

    V (H2) = n (H2) * Vm = 4 * 22.4 = 89.6 дм3

    Ответ: 89.6 дм3