Какую массу имеет оксид меди (2) CuO количеством вещества 0,5 моль?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:04
    0
    M=V*Mr

    m=0.5 (моль) * 80,5 (г/моль) = 39,5 (г) = 40 (г)

    Ответ: масса СuO = 40 г