Осуществить переходы Si-SiO2 - Na2SiO3-H2SO4O3-SiO2

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:36
    0
    1) si+o2=sio2

    2) sio2+2naoh=ns2sio3+h2o

    3) na2sio3+h2o=na2sio3+3nacl

    4) h2sio3=sio2+h2o