Какое количество вещества соответствует 300 г оксида алюминия (Al2O3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:50
    0
    M (Al2O3) = 2*27 + 3*16 = 102 г/моль

    n = m/M = 300 / 102 = 2,94 моль