CH4>CH3Cl>C2H6>C2H5Cl

| |

^ ^

C2H2 C2H4

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:20
    0
    1) CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

    2) 2 CH3Cl+2 Na=C2H6+2 NaCl

    3) C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl

    4) 2 CH4=C2H2+3 H2↑

    5) C2H2+H2↑=C2H4