Написать реакцию

1) H2+оксид вольфрама (VI)

2) H2+оксид ртути (II)

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:24
    0
    1) WO3+3H2 = W + 3H2O

    2) HgO + H2 = Hg + H2O