Составьте уоавнения следующих превращений:

Ba - - > Ba (OH) 2 - - > BaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:08
    0
    1) Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2O

    2) Ba (OH) 2+CO2=BaCO3+H2O