Помогите с определением степени окисления. Например, K3[Cr (OH) 6], как определить с. о. в подобных соединениях (желательно по подробнее объясните)

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:05
    0
    Как и в любом другом: сумма степеней окисления должна быть равна нулю.

    К + 1 х3 = + 3

    Сr + 3

    O - 2 х6 = - 12

    H + 1 х6 = + 6

    итого: = 0