Сколько грамов оксида кальция получится при разложении 250 г карбоната кальция?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:30
    0
    CaCO3 (t) = CaO + CO2

    250/100 = x/56;

    2.5 = x/56 = = > x = 2.5*56 = 140 g