Дано m (C3H8) = 8.8 г. Найти V (CO2) = ?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:54
    0
    Составляем уравнение:

    8,8/44 = x/67,2

    Чтобы найти х, нужно (8.8*67.2) / 44 = 13,44

    Ответ: 13,44
  2. 21 января, 09:00
    0
    C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

    8.8/44 = x/67.2

    x = (8.8*67.2) / 44 = 13.44 л