сколько грамм воды состовлят 5 моль?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 12:16
    0
    Основная формула в химии: v=m/M, где M (H2O) = 16+2=18 т. е. m=M*v=5 моль*18 г/моль=90 г
  2. 4 марта, 13:28
    0
    5=m/М

    m=5*18=19 г

    ответ:m=90 г