Осуществите превращение:Fe-->Fe2O3-->FeCI3-->Fe (OH) 3-->Fe2O3-->Fe

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:31
    0
    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 (t) = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O