Газ под давлением 1.2 бар занимает объем 4,5 литров (T=const). при увеличении объема до 5.5 литров давление составит?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:06
    0
    P1*V1=P2*V2

    P2=P1*V1/V2=1.2*4.5/5.5=0.98 бар