AlCl3*AgNo3=Al (NO3) 3+3AgCl укажите сумму коэф в сокращённом ионом уравнении

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:31
    0
    Al (+3) + 3Cl (-) + 3Ag (+) + 3NO3 (-) = Al (+3) + 3NO3 (-) + 3AgCl

    3Ag (+) + 3Cl (-) = 3AgCl

    3 + 3 + 3 = 9