Когда человек болен и ослабляет, чтобы восстановить свой организм, он вводит 40% глюкозы в вены больного, сколько глюкозы и воды потребуется для приготовления 40 г этого раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:57
    0
    Дано

    m = 40 г

    w (глюкозы) = 40% = 0.4

    Решение

    m (глюкозы) = mw (гклюкозы) = 40 * 0.4 = 16 г

    m (H2O) = m - m (глюкозы) = 40 - 16 = 24 г

    Ответ:

    m (глюкозы) = 16 г

    m (H2O) = 24 г