HgO+. = HgSO4

HgSO4+. = Hg (NO3)

Hg (NO3) +. = HgCo3

HgCO3+. = HgSO3

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:54
    0
    HgO+H2SO4=HgSO4+H2O

    HgSO4+2HNO3=Hg (NO3) 2+H2SO4

    HgNO3+H2CO3=HgCO3+HNO3

    HgCO3+H2SO3=HgSO3+H2CO3