Найдите число молекул, которое содержится в 120 кг NaCl

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:01
    0
    Привет!

    m = 120 кг

    Найти: N (NaCl)

    Решение: n=N/Na N=n*Na n=m/M

    1) n (NaCl) = m (NaCl) / M (NaCl) = 120000 / (23+35.5) = 2051,3 моль

    2) N (NaCl) = n (NaCl) * Na=2051,3*6*10²³=12307,8*10²³ молекул

    Ответ: 12307,8*10²³ молекул