Дано:V (HBr) = 11,2. найти : n-? m-? N-?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:28
    -1
    n = V/Vm = 11.2/22.4 = 0.5 л

    m = n*M = 0.5*81 = 40,5 г

    N = n*Na = 0,5*6.022*10^23 = 3,01*10^23
  2. 19 февраля, 23:44
    +1
    M (HBr) = 81 г/моль

    n (HBr) = 11,2/22,4=0,5 моль

    m (HBr) = 81*0,5=40,5 г

    N (HBr) = 0,5*6*10²³=3*10²³молекул