Рассчитайте массы молекул сероводорода, серной кислоты, кислорода. Полученные массы молекул переведите в единицы массы, используемые для описания объектов микромира.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:52
    0
    H2S. Mr=2·H+S, Mr = 2·1+32=34 H2SO4. Mr=2·H+S+O·4, Mr=2·1+32+16·4=98 O2. Mr=2·16=32