Задать вопрос
27 апреля, 07:58

С образованием оксида протекает реакция воды с 1) магнием 2) цинком 3) калием 4) барием

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:03
    0
    Барием (?)

    Это неточно
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «С образованием оксида протекает реакция воды с 1) магнием 2) цинком 3) калием 4) барием ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
Цинк реагирует с кислородом: А) при обычной температуре с образованием оксида цинка (I) ; В) при нагревании с образованием оксида цинка (I) С) при обычной температуре с образованием оксида цинка (II) D) при нагревании с образованием оксида цинка
Ответы (1)
Напишите формулы следующих оксидов: оксида магния, оксида фосфора (3), оксида калия, оксида хлора (4), оксида железа (3), оксида меди (2), оксида кремния (4), оксида хлора (7), оксида цинка, оксида алюминия, оксида водорода, оксида золота (3).
Ответы (1)
Напишите уравнения реакций а) углекислого газа и воды б) сульфур (4) оксида и воды в) натрий оксида и воды г) кальций оксида и воды д) натрий оксида и силиций оксида е) магний оксида и фосфор (5) оксида ж) натрий гидроксида и углекислого газа з)
Ответы (1)
Составьте уравнения химических реакций: а) магния с кислородом с образованием оксида магния; б) кремния с кислородом с образованием оксида кремния (IV) ; в) водорода с кислородом с образованием воды;
Ответы (1)
Реакция оксида железа (2) с магнием и алюминием. реакция оксида железа (3) с магнием и алюминием. гидроксид железа (2) - разложение при нагревании. гидроксид железа (3) - разложение при нагревании.
Ответы (1)