Выполните цепочку превращений S-PbS-SO2-K2SO3-CaSO3-SO2

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:53
    0
    2PbS+3O2=2PbO+2SO2

    SO2+2KOH=K2SO3+H2O

    K2SO3+CaCl2=CaSO3+2KCl

    CaSO3 + 2HCl=CaCl2+SO2+H2O