Найдите относительную молекулярную массу для

1. Mr (HPO3) =

2. Mr (B2O3) =

3. Mr (A1 (OH) 3) =

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:20
    0
    1. Mr (HPO3) = Ar (H) + Ar (P) + Ar (O) * 3 = 1+31 + (16*3) = 80

    2. Mr (B2O3) = Ar (B) * 2 + Ar (O) * 3 = (11*2) + (16*3) = 22+48 = 70

    3. Mr (Al (OH) 3) = 27 + (16 * 3+1*3) = 27+48+3=80!