Сделайте уравнение ионное в 3 хода.

1) Cu (OH) ↓ (Cтрелка в низ) + HCE

2) Pb (OH) ↓+HCE

во 2 Pb (OH) нерастворимый

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:30
    0
    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O

    Cu (OH) 2+2H (+) + Cl (-) = Cu (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    Cu (OH) 2+2H (+) = Cu (2+) + 2H2O

    Pb (OH) 2+2HCl=PbCl2+2H2O

    Pb (OH) 2+2H (+) + 2Cl (-) = Pb (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    Pb (OH) 2+2H (+) = Pb (2+) + 2H2O