Выведите формулу соеденения, в котором массовая доля фосфора равна 43,6%, кислорода 56,4%

С подробным решением в виде задачи

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:39
    0
    Дано:

    Омега (PO2) = (Mr (PO2) : 32) * 100 и от полученного числа - 100 и получается 56,4 процент кислорода

    Mr (O2) = 16*2=32