H2S SO2 H2SO K2SO SO2

решите цепочку

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:01
    0
    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    SO2 + H2O = H2SO3

    2KOH + H2SO3 = K2SO3 + H2O

    K2SO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2O + SO2