Какой объем 4,5 моль кислорода О2 при н у

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 00:55
    0
    Привет!

    n (O₂) = 4,5 моль

    V (O₂) = ?

    V = Vм*n

    Vм = 22.4 дм³

    V (O2) = 22.4*4.5=100.8 дм³
  2. 20 сентября, 02:01
    +1
    V (O2) - ?

    V=Vm*n

    Vm-величина постоянная, ровна 22.4 дм3

    V (O2) = 22.4*4.5=100.8 дм3