Дано 1,5 моль азота N2 рассчитайте массу и количество молекул газа

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:05
    0
    Дано

    n (N2) = 1.5 моль

    Решение

    N (N2) = n (N2) * Na = 1.5 * 6.02 * 10^23 = 9.03 * 10^23

    m (N2) = n (N2) M (N2) = 1.5 * 28 = 42 г

    Ответ:

    N (N2) = 9.03 * 10^23

    m (N2) = 42 г