Число моллекул 3*10^20 умножить на число авогадро 6*10 моль^-1

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:02
    0
    Из формулы числа молекул:

    N=m*Na / M. (N-число молекул, m - масса, М - молярная масса=0,028 кг/моль (в системе СИ)). выразим массу:

    m=N*M / Na.

    m=3*10^23*0,028 / 6*10^23=0,014 кг. (14 грамм).