Задать вопрос
13 июля, 18:31

Дайте характеристику химическому элементу 11 по периодической системе

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:54
    0
    Натрий - элемент 3 периода 1 а группы. Атом натрия имеет заряд ядра + 11. Электронную оболочку атома составляют 11 электронов. На первом электронном слое находится два электрона, на втором - восемь, а на третьем - один электрон.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Дайте характеристику химическому элементу 11 по периодической системе ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
Дайте хар-ку химическому элементу кислороду) по положению его в периодической системе
Ответы (1)
Элемент 6 А 3-го периода периодической системы элемент 5 А 2-го периода периодической системы элемент 5 А 3 - го периода периодической системы элемент 4 А 2 - го периода периодической системы элемент 4 А 3-го периода периодической системы
Ответы (1)
Задания по перидической системе Менделеева: 1. Как изменяются металлические свойства элементов в последовательности от элемента №12 к элементу №17? 2. Укажите положение типичных неметаллических элементов в периодической системе 3.
Ответы (1)
Дайте характеристику Na (Ar=23) по его роложению в Периодической системе по плану: а) положение в Периодической системе б) состав ядра в) распределение электронов по энергетическим уровням г) степени окисления д) формулы оксида и гидроксида, их
Ответы (1)
Дайте полную характеристику элементу с атомным номером 38 по его положению в периодической системе.
Ответы (1)