Задать вопрос
15 февраля, 18:52

Задания по перидической системе Менделеева:

1. Как изменяются металлические свойства элементов в последовательности от элемента №12 к элементу №17?

2. Укажите положение типичных неметаллических элементов в периодической системе

3. Какой период состоит только из элементов-неметаллов?

4. В каком периоде больше всего металлов?

5. Найдите в периодической системе группу, в которой нет элементов-неметаллов.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:02
    0
    1. ослабевают

    2. вправо и вверх от диогонали от берилий - алюминий - германий - сурьма

    3. первый период

    4. 6 периоде

    5. 1 и 2 группа
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Задания по перидической системе Менделеева: 1. Как изменяются металлические свойства элементов в последовательности от элемента №12 к ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
Какое утверждение не верно: элементов - неметаллов в Периодической системе Д. И. Менделеева почти в три раза меньше элементов - металлов. для элементов - неметаллов явление аллотропии более характерно, чем для элементов - металлов.
Ответы (1)
Помогите ответить по вопросам плана. Неметаллы 1) Положение неметаллов в периодической системе Д. И. Менделеева 2) Общефизические свойства неметаллов 3) Сравните характеристики галогенов.
Ответы (1)
Распределение электроновв в атоме химической элемента соотвеетствует ряд чисел 2,8,3. В периодической системе Д. И. Менделеева это элемент расположен 1. в 3-м периоде 3-а группе 2. в 3-м периоде. 2-а группе 3 во 2 периоде.
Ответы (1)
1. Какие элементы в Периодической системе Д. И. Менделеева относятся к металлам? 2. Сколько электронов имеют атомы металлов на последнем электронном уровне? 3.
Ответы (1)
Ребят помогите! вообще не понимаю! спасайте! Тема: Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева. Знаки химических элементов! 1 задание: Определите элемент по его расположению в Периодической системе Д. И. Менделеева.
Ответы (1)