Сколько грамм меди содердаться в 10 грамм сульфата меди CoSO4

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:41
    0
    Fe+CuSO4=Cu+FeSO4

    n (Fe) = 1,12/56=0,02 моль=n (Cu) = n (CuSO4)

    m (Cu) = 0,02*64=1,28 г

    m (CuSO4) = 0,02*160=3,2 грамма сульфата меди