45,8 моль серной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:44
    0
    Находим молекулярную массу H2SO4:

    Mr (H2SO4) = 2 Ar (H) + Ar (S) + 4 Ar (O) = 2 * 1 + 32 + 4 * 16 = 98 г/моль

    Находим массу кислоты из формулы:

    n = m : Mr = > m = Mr * n

    m (H2SO4) = 98 г/моль * 45,8 моль = 4488,4 г