Задать вопрос
11 июля, 05:40

Как рассчитать равновесную концентрацию продуктов реакции если известны равновесные концентрации исходных веществ?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:45
    0
    Нужно через константу равновесия?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как рассчитать равновесную концентрацию продуктов реакции если известны равновесные концентрации исходных веществ? ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
При достижении химического равновесия концентрация веществ во времени ...? А) увеличивается для продуктов и уменьшаются для исходных веществ; Б) не изменяются; В) уменьшаются для продуктов и увеличиваются для исходных веществ;
Ответы (1)
Константа равновесия реакции N2+3H2=2NH3 при температуре 400 ˚С равна 0,1. Равновесные концентрации водорода и аммиака соответственно равны 0,2 и 0,008 моль/л. Вычислите равновесную концентрацию азота.
Ответы (1)
1. Оцените справедливость суждений: 1) В состоянии хим равновесия концентрация исходных веществ равна концентрации продуктов реакции 2) Катализатор увеличивает скорость реакции, но в реакции не участвует 2.
Ответы (1)
Укажите правильное утверждение: Для максимального выхода аммиака по реакции N2 (Г) + 3 Н2 (Г) ⇄ 2NH3 (Г), ∆Н < 0, необходимо А) уменьшить давление и повысить концентрацию исходных веществ Б) увеличить давление и понизить температуру до 10°С В)
Ответы (1)
Для реакции ClF3+F2=ClF5 запишите выражение константы равновесия Кс, выразив ее через равновесные концентрации участников реакции.
Ответы (1)