Какую массу будет иметь 24*10²³ молекул углекислого газа?

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:06
    0
    N = 24*10²³ молекул

    NA = 6*10²³ молекул

    n (CO2) = N/NA = 24*10²³/6*10²³ = 4 моль

    m (CO2) = n*M = 4*44 = 176 г

    Ответ: 176 г