Чему равна масса 0,1 моль метана?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 07:34
    0
    по следствию из закона Авогадро масса равна количество вещества (моль) умножить на М (молярная масс) Получается 0,1 * 16 = 1,6 г
  2. 18 марта, 08:46
    0
    M (CH4) = 16 г/моль

    m (CН4) = 0,1*16=1,6 г