Уровнение реакций характерезующих химические свойства CaO Ba (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:55
    0
    1. CaO+SO3=CaSO4

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    2CaO=2Ca+O2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    2. Ba (OH) 2=BaO+H2O

    Ba (OH) 2+SO3=BaSO4+H2O

    Ba (OH) 2+2HCl=BaCl2+2H2O

    Ba (OH) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH