Вычеслите количество вещества углекислого газа (СО2) обьемом 112 г. (н. у)

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:03
    0
    Дано:

    V (CO2) = 112 г

    Vm=22,4 г/моль

    Найти:

    n (CO2)

    n (CO2) = V (CO2) / Vm = 112 / 22,4 = 5 моль