Решить цепочку (+ реакции указать)

Ca⇒Cao⇒Ca (OH) 2⇒CaSO4⇒Ca3 (PO4) 2

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 12:05
    0
    1) 2Ca + O2 = 2CaO

    2) CaO + H2O = Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O

    4) 3CaSO4 + 2H3PO4 = 3H2SO4 + Ca3 (PO4) 2
  2. 22 сентября, 15:56
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CuSO4 = CaSO4 + Cu (OH) 2 (в осадок)

    3CaSO4 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2 (газ)