Вычислить значение относительных молекулярных масс.

Mr (N2)

Mr (H2)

Mr (O2)

Mr (HCI)

MR (NaCI)

Mr (HNO3)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:52
    0
    Mr (N2) = 14+14=28

    Mr (H2) = 1+1=2

    Mr (O2) = 16+16=32

    Mr (HCI) = 1+35.5=36.5

    MR (NaCI) = 23+35.5=58.5

    Mr (HNO3) = 1+14+16*3=63