Дано:

m (Al) = 2.7 гр

Найти : m (Fe)

Решение:

2Al+F2o3=2Fe+Al2o3 (прошу решите, а то самому некогда)

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:52
    0
    Дано:

    m (Al) = 2.7 г

    Найти:

    m (Fe) - ?

    Решение:

    2Al + Fe2O3 = 2Fe + Al2O3

    n (Al) = m/M = 2.7 / 27 = 0.1 моль

    n (Fe) = n (Al) = 0.1 моль (по уравнению)

    m (Fe) = n * M = 0.1 * 56 = 5.6 г

    Ответ: m (Fe) = 5.6 г