Осуществите превращение CaCO3 CaO CaC2 C2H2 C2H4

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:10
    0
    CaCO3 = CaO + CO2

    CaO + 3C = CaC2 + CO

    CaC2 + 2 H2O = C2H2 + Ca (OH) 2

    C2H2 + H2 = C2H4