В результате гидролиза какой соли получается основная соль и сильная кислота: CuSO4, KCN, K2SO4?

В результате гидролиза какой соли получается кислая соль и щелочь: KNO3, Na2S, AlCl3?

Какая из указанных солей полностью подвергается гидро - лизу: K3PO4, KCl, Al2 (SO4) 3, Al2S3?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:08
    0
    1) CuSO4

    2CuSO4 + 2H2O = (CuOH) 2SO4 + H2SO4

    2) Na2S

    Na2S + H2O = NaHS + NaOH

    3)

    Al2S3 + 6H2O = 2Al (OH) 3 + 3H2S