Сколько молекул в 7,5 моль кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:01
    0
    N=1.5*6.02*10^23=9.03*10^23 молекул

    n=7/32=0.22 моль

    N=6.02*10^23*0.22=1.32*10^23 молекул

    N=6.02*10^26*4=24.08*10^26 молекул