Объем сероводорода, который необходимо сжечь для получения 11,2 л оксида серы

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 18:40
    0
    Х л 11,2 л

    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    n=2 моль n=2 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V = 44,8 л V = 44,8 л

    Х л H2S - 11,2 л SO2

    44,8 л H2S - 44,8 л SO2

    V (H2S) = 44,8 * 11,2 / 44,8 = 11,2 л
  2. 10 ноября, 20:45
    0
    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    n (SO2) = 11.2 л: 22.4 л = 0.5 моль

    n (SO2) : n (H2S) = 1 : 1

    V (H2S) = 0.5 моль * 22.4 л = 11.2 л