Помогите решить цепочку химических уравнений: Zn-ZnO - Zn (NO) 3 - Zn (OH) 2 - ZnO - Zn

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:46
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+2HNO2=Zn (NO3) 2+H2

    Zn (NO3) 2+2KOH=Zn (OH) 2+2KNO3

    Zn (OH) 2+K2O=ZnO+2KOH

    2ZnO=2Zn+O2