Определите количества вещества 17 г СаО

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:19
    0
    Количество вещества (или атома) находится по формуле

    n=N/6.02*10^23 где N-обозначает количество атома

    Сначала находим моль вещества то есть n

    n=m/Mr Mr (CaO) = 40+16=56 г/моль

    n=17 г/56 г/моль=0.3 моль

    Теперь можем найти количество атома

    N=n*6.02*10^23

    N=0.3*6.02*10^23=1.806*10^23

    Ответ: 1.806*10^23