Какая масса 80 процентов раствора фосфор для приготовления 2 кг 5 раствора

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:16
    0
    0,8 х=0,05*2 кг

    х=1/8=0 ... 125 кг=125 г

    Ответ: Потребуется 125 г раствора.