Найти объем водорода прореагировал с оксидом купрума массой 20 г

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:05
    0
    Дано:

    m (CuO) = 20 г

    решение:

    CuO+H2---›Cu+H2O

    n (CuO) = m/M=20/80=0,25 моль

    n (CuO) = n (H2) = 0,25 моль

    V (H2) = n*Vm=0,25*22,4=5,6 л