1) Сколько энергетических уровней имеет фосфор. 2) PH3

- это: 3) Аллотропная

модификация фосфора, имеющая молекулярную

кристаллическую решетку, состоящую из

молекул Р4 4) Белый

фосфор растворяется в воде: 5) Красный

фосфор растворяется в воде: 6) Написать

уравнения реакций фосфора с кальцием,

натрием, кислородом, серой, хлором.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:05
    0
    1) Фосфор имеет 3 энергетических уровня.

    2) PH3 - фосфин (ядовитый газ с неприятным запахом).

    3) Это белый фосфор.

    4) Нет, белый фосфор нерастворим в воде, а растворяется в сероуглероде.

    5) Нет, не растворяется в воде.

    6) 2P + 3Ca = Ca3P2

    P + 3Na = Na3P

    4P + 5O2 = 2P2O5

    P + Cl3 = PCl3

    2P + 3S = P2S3